Что вам нужно знать об инкубаторах
Feb 17, 2015

Что вам нужно знать об инкубаторах

В лабораториях используются различные виды инкубаторов и это зависит от приложения, для которого он нужен. Еомпания Esco конструирует и производит широкий спектр инкубаторов, включающий в себя СО2 инкубаторы, охлаждаемые инкубаторы и инкубаторы общего назначения.

 

СО2 инкубаторы

СО2 инкубаторы CelCulture от Esco разработаны с целью обеспечить защиту Вашего образца, энергоэффективностью и удобством работы. Система дает точное управление параметрами, высокоэффективный контроль загрязнения и интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

СО2 инкубаторы широко используются в научных исследованиях роста и развития клеточных культур. Типичными областями применения являются:

Тканевая инженерия

Неврология

Исследования клеток других млекопитающих

Экстракорпоральное оплодотворение

Исследования рака

Ультрасовременный дизайн и свои особенности делают инкубаторы СО2 от Esco самыми надежными СО2 инкубаторами в промышлености. CelCulture® обеспечивают всеобъемлющую защиту образцов, что приближает ваши научные мечты на еще один шаг к реальности.

VivoCellTM Точный контроль параметров

Лучшая однородность и контроль среди конкурентов

Разные линии показывают различные позиции датчика внутри камеры. Инкубатор CelCulture имеет однородность дисперсии менее ±0,2°С, что означает равномерный нагрев всех образцов. Минимальное колебание (±0,1°С) обеспечивает температурную стабильность.

Точно настроенные датчики и программное обеспечение дают быстрое восстановление уровня СО2 без превышения. Это гарантирует однородный уровень концентрации СО2 даже при частых открытиях двери инкубатора.

Модель компании А: превышение

Модель компании Б: медленное восстановление

Модель CelCulture от Esco: быстрое восстановление, без превышения.

 

VentiflowTM Принудительная конвекция

Преимуществами этой функции являются (1) отсутствие беспокойства клеточных культур, (2) вентилятор автоматически останавливается, когда открывается дверца, чтобы свести к минимуму перемешивание воздуха камеры с воздухом из помещения, (3) ускорение восстановления воздуха в камере до чистоты Класса 5 ISO после закрытия двери для предотвращения загрязнения, (4) улучшает однородность концентрации СО2, влажности и температур, (5) фильтрованный воздух циркулирует сквозь водяную подушку, чтобы усилить процесс увлажнения.

CelSafeTM Контроль загрязнения

SterisafeTM Система фильтрации ULPA

Воздух в камере инкубатора CelCulture непрерывно фильтруется через ULPA фильтры, чтобы поддерживать чистоту Класса 5 ISO. Это гарантирует, что все загрязняющие вещества из воздуха в помещении и в камере отфильтровываются, и циркулирует только чистый воздух. ULPA фильтры дают 10-кратно лучшую эффективность фильтрации по сравнению с традиционными НЕРА фильтрами.

                                     

SwiftconTM Валидированный ночной цикл обеззараживания

Цикл обеззараживания 90°С был оценен Агентством по охране здоровья (НРА) в Великобритании, где было доказано, что это эффективный метод дезактивации нормально резистентных грибов, спор бактерий и вегетативных клеток. Использование влажного тепла 90°С убивает большинство микроорганизмов. Цикл завершается за 15 часов.

 

Фильтрация подводимого газа

Все линии подводки газа фильтруются через встроенные 0,2 мкм фильтры, чтобы удалить примеси и загрязнения до того, как газ попадет в камеру. Встроенные фильтры могут быть заменены внешними в инкубаторе.

 

Доступны следующие варианты СО2 инкубаторов

        

СО2 инкубатор с водяной рубашкой СО2 инкубатор с корпусом из нержавеющей стали СО2 инкубатор с охлаждающей системой СО2 инкубатор с внутренней камерой из 100% меди СО2 инкубатор CellMate (начального уровня)

 

Узнать больше                  

Посмотреть брошюру он-лайн

Запросить предложение