Все о биологическом потреблении кислорода
Aug 31, 2015

Все о биологическом потреблении кислорода

Как это влияет на качество воды?

При аномально высоком уровне бактериальной активности, что часто происходит из-за органического загрязнения бытовыми и промышленными сточными водами, утечки септиков и стока удобрений, уровень растворенного кислорода может резко падать. Вода станет анаэробной, в результе чего увеличится смертность живых водных организмов.

При низком значении биологического потребления кислорода питательных веществ, таких как фосфаты и натраты, будет чрезмерно много, что, в свою очередь, приведет к росту водорослей. Вредоносное цветение водорослей вызывает негативные последствия для других организмов из-за производства натрульных токсинов или механического повреждения других организмов.

Как проводится тест на биологическое потребление кислорода?

Тест на биологическое потребление кислорода представляет собой процедуру взятия биопроб, которая осуществляется в образце воды, инкубированном при 20°С в течение 5 дней.

Низкотемпературный инкубатор или охлаждаемый инкубатор предназначен для поддержания температуры 20°С, необходимой для выполнения этого теста.

Эта очень распространенная процедура проводится в промышленных градирнях, канализации металлургических и горнодобывающих предприятий, сельскохозяйственном и коммунальном дренаже, канализации, проникающей в грунтовые воды, нефтеперерабывающих заводах, нефтехимических и химических заводах, тепловых электростанциях, очистных сооружениях и пр.

Что предлагает Esco…

Охлаждаемые инкубаторы Isotherm®

Превосходная защита продукта для лучших результатов эксперимента

  • Максимальная однородность температуры
  • Принудительная конвекция
  • Система автоматического размораживания
  • Технология микропроцессорного контроля
  • Программное обеспечение Voyager®
  • Обеззараживание УФ
  • Боковой порт доступа
  • Возможны размеры 110 л, 170 л и 240 л

Узнать больше

Посмотреть брошюру онлайн

Запросить предложение